Horaires et résultats

DATENOMFORMULEDEPARTSRESULTATSSPONSORPHOTOS
MARDI 01 NOVEMBRECOUPE DE LA TOUSSAINT SCRAMBLE A 4
VENDREDI 04 NOVEMBRELES SENIORS VOIENT DOUBLE CHAPMAN
VENDREDI 11 NOVEMBRECOUPE DES MENAGES AGENCE BIRDIE GREENSOME
JEUDI 17 NOVEMBRECOUPE DU BEAUJOLAIS NOUVEAU GREENSOME
MARDI 22 NOVEMBRESENIORS COTE D’OPALE
INDIVIDUEL

DateNomFormuleDépartsRésultats
06 Janvier 2022Challenge Hiver DameINDIVIDUEL
14 Janvier 2022Les Séniors voient doubleCHAPMAN
18 Janvier 2022SENIORS COTE D’OPALEINDIVIDUEL
20 Janvier 2022LADIES DAYINDIVIDUEL

DATENOMFORMULEDEPARTSRESULTATSPHOTOSSPONSOR
VENDREDI 11 FEVRIER LES SENIORS VOIENT DOUBLE SCRAMBLE
DIMANCHE 27 FEVRIER QUALIFICATIONS DES CHAMPIONNATS DE FRANCE

DATENOMFORMULEDEPARTSRESULTATSPHOTOSSPONSOR
VENDREDI
04 MARS 2022
LES SENIORS VOIENT DOUBLE CHAPMAN
MARDI 15 MARS 2022PRO AM FRANCE BOISSON 1PRO + 3 AMATEURS
SAMEDI 19 Mars 2022COUPE DE L’ASSEMBLÉE GÉNÉRALE SCRAMBLE A 4
DIMANCHE 20 MARS 2022 FINALE DES CHOUETTESSCRAMBLE A 2
JEUDI 24 MARS 2022 LADIES DAYINDIVIDUEL
DIMANCHE 27 MARS 2022 COUPE DES VINS RICHARDINDIVIDUEL

DATENOMFORMULEDEPARTSRESULTATSPHOTOSSPONSOR
SAMEDI 02 ET DIMANCHE 3 AVRIL 20222EME TROPHÉE MICHEL BLONDELPAR ÉQUIPE SUR INVITATION


MARDI 05 AVRIL 2022SENIORS COTE D OPALE A WIMEREUXINDIVIDUEL
SAMEDI 09 AVRIL 2022COUPE DU LIONS CLUB4 BALLES
SAMEDI 9 ET DIMANCHE 10 AVRIL 2022CHAMPIONNAT DU CLUBINDIVIDUEL
MATCH PLAY
DIMANCHE 10 AVRIL 2022JOURNÉE DIVOTINGINDIVIDUEL
JEUDI 14 AVRIL 2022LADIESSCRAMBLE A 3
SAMEDI 16, DIMANCHE 17 ET LUNDI 18 AVRIL 202213EME TROPHÉE USBCOINDIVIDUEL
(2 meilleurs cartes sur 3)
DU MERCREDI 20 AU SAMEDI 23 AVRIL 202229ème PRO-AM DE LA CÔTE D’OPALEPRO-AM
1 PRO + 3 AMATEURS
DIMANCHE 24 AVRIL 2022COUPE DE LA VIGNE AU VERRE – LE DOUX SE CRÉEINDIVIDUEL
JEUDI 28 AVRIL 2022LES LADIESFORMULE ORIGINALE

DATENOMFORMULEDEPARTSRESULTATSPHOTOSSPONSOR
DIMANCHE 01 MAICOUPE VERHACKPATSOME


SAMEDI 07 MAICOUPE DE CLASSEMENTINDIVIDUEL


DIMANCHE 08 MAICOUPE ANETH – LE CHAISINDIVIDUEL
JEUDI 12 MAILADIES DAYGREENSOME
DIMANCHE 15 MAICOUPE DES WIMEREUSIENSCHAPMAN
SAMEDI 21 MAITROPHEE DU CREDIT MUTUEL NORD EUROPEINDIVIDUEL

MARDI 24 MAISENIORS COTE D’OPALE A WIMEREUXINDIVIDUEL

JEUDI 26 MAICOUPE PEUGEOT SOFIDAINDIVIDUEL
DIMANCHE 29 MAICOUPE SOPROPECHESCRAMBLE A 4

DATENOMFORMULEDEPARTSRESULTATSPHOTOSSPONSOR
SAMEDI 04 JUINCOUPE ORPI PORTE NEUVESCRAMBLE A 2
LUNDI 06 JUINSAGA MERCEDES GOLF CLUBINDIVIDUEL
JEUDI 09 JUINLADIES DAY
SAMEDI 11 JUINCOUPE BASSEMENT OPTIQUEINDIVIDUEL
LUNDI 13 JUINCIS A WIMEREUXINDIVIDUEL PAR EQUIPE
SAMEDI 18 JUINCOUPE CALAISFORNIA4 BALLES
SAMEDI 25 JUINCOUPE DES BIJOUTERIES VIRGINIEINDIVIDUEL
MARDI 28 JUINSENIORS COTE D’OPALE A WIMEREUXINDIVIDUEL

DATENOMFORMULEDEPARTSRESULTATSSPONSOR
SAMEDI 02 JUILLETCOUPE JACQUES DESSANGECHAPMAN
LUNDI 04 JUILLETCISINDIVIDUEL PAR EQUIPE
DIMANCHE 10 JUILLETCOUPE DE LA FROMAGERIE LES FRERES BERNARDINDIVIDUEL
JEUDI 14 JUILLETCOUPE DES PROPRIETAIRES D’AMBLETEUSEGREENSOME
SAMEDI 16 JUILLETCOUPE DES BELGES4 BALLES
SAMEDI 23 ET DIMANCHE 24 JUILLETGRAND PRIX DE WIMEREUXINDIVIDUEL
SAMEDI 30 JUILLETCOUPE DES JEUNES FORMULE ORIGINALE – SCRAMBLE A 2

DATENOMFORMULEDEPARTSRESULTATSSPONSOR
SAMEDI
06 AOÛT
COUPE RESTAURANT LE BACK SPININDIVIDUEL
DIMANCHE
07 AOÛT
COUPE LA VILLA CONCIERGERIE ET IMMOBILIERSCRAMBLE A 4
LUNDI
08 AOÛT
LES TROPHEES DE L’IRTINDIVIDUEL
MARDI
09 AOÛT
COUPE CARRÉ GOLFSCRAMBLE À 2
MERCREDI
10 AOÛT
COUPE DES NON-CLASSÉS + JOURNEE MULTI MARQUES AU PRACTICEINDIVIDUEL – INDEX>36
JEUDI
11 AOÛT
COUPE MÉDICALEINDIVIDUEL
VENDREDI
12 AOÛT
COUPE SNABGREENSOME
SAMEDI
13 AOÛT
FRIENDLY’S CUP INDIVIDUEL
DIMANCHE
14 AOÛT
COUPE PHILIPPE OLIVIERCHAPMAN
LUNDI 15 AOÛTCOUPE DU PESIDENTINDIVIDUEL
SAMEDI 27 AOÛTCOUPE DES JARDINIERSSCRAMBLE A 4 – COURSE AUX DRAPEAUX

DATENOMFORMULEDEPARTSRESULTATSSPONSORPHOTOS
SAMEDI 03 SEPTEMBRECOUPE COTE NORD FINANCE INDIVIDUEL
SAMEDI 10 SEPTEMBRECOUPE RENAULT BOULOGNE SCRAMBLE A 2
DIMANCHE 18 SEPTEMBRECOUPE TWIN PROMOTION INDIVIDUEL



DU MERCREDI 21 AU DIMANCHE 25 SEPTEMBRE1ERE DIVISION SENIORS HOMMESINDIVIDUELLive scoring
DIMANCHE 25 SEPTEMBRECOUPE DE LA COMMISSION SPORTIVEINDIVIDUEL
LUNDI 26 SEPTEMBRECISINDIVIDUEL PAR EQUIPE

DATENOMFORMULEDEPARTSRESULTATSSPONSOR
SAMEDI 1ER OCTOBREGOLF ENTREPRISES HDFINDIVIDUEL
DIMANCHE 2 OCTOBREOCTOBRE ROSESCRAMBLE 2
MARDI 04 OCTOBREPro Am France Boisson1 PRO + 3 AMATEURS
JEUDI 06 OCTOBRE LADIESINDIVIDUEL
SAMEDI 08OCTOBRECOUPE DE L’HOTEL DE WIMEREUX4 BALLES
LUNDI 10 OCTOBRECISINDIVIDUEL PAR EQUIPE
VENDREDI 14 OCTOBRESENIORS VOIENT DOUBLESCRAMBLE A 2
DIMANCHE 16 OCTOBRECOUPE DES PETITS PRINCES ET GTE ENTREPRISESINDIVIDUEL

DATENOMFORMULEDEPARTSRESULTATSSPONSORPHOTOS
MARDI 01 NOVEMBRECOUPE DE LA TOUSSAINT SCRAMBLE A 4
VENDREDI 04 NOVEMBRELES SENIORS VOIENT DOUBLE CHAPMAN
VENDREDI 11 NOVEMBRECOUPE DES MENAGES AGENCE BIRDIE GREENSOME
JEUDI 17 NOVEMBRECOUPE DU BEAUJOLAIS NOUVEAU GREENSOME
MARDI 22 NOVEMBRESENIORS COTE D’OPALE
INDIVIDUEL

DATENOMFORMULEDEPARTSRESULTATSPHOTOS
DIMANCHE 18 DECEMBRECOUPE DE NOELSCRAMBLE A 4
MARDI 20 DECEMBRESENIORS COTE D’OPALEINDIVIDUEL